• 5 февраля 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, Saint-Petersburg

Игра-коучинг «Сатори»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр "Сильные и Счастливые"
1910 дней назад
с 0:00 5 февраля до 0:00 5 апреля 2019
Санкт-Петербург
Saint-Petersburg

Игра «Сатори» – это трансформационная настольная игра, которая помогает участникам прийти к внутренним изменениям и открыть себя для изменений в жизни.

Игра помогает избавиться от боли и обид, создать гармонию в отношениях, увидеть выход из затруднительного положения в жизни, освободиться от переживаний прошлого, найти способ построить жизнь иначе, без бесконечных проблем и угрызений.

 

Приходите на игру, если вам интересно разобраться в себе и своей ситуации:

  • выявить реальные проблемы и наметить решения,
  • расставить приоритеты и понять, с чего начать, чтобы не упустить важного,
  • осознать, почему с разными людьми и в разные периоды жизни вы переживаете похожие истории, почему болеете одними и теми же болезнями каждый год,
  • навести в голове порядок, почувствовать лёгкость и умиротворение.

 

ОБ ИГРЕ

 

В основе игры — японская философия. Внутри спрятаны многие понятия, системы и техники работы с ними. «Сатори» — японское слово из медитативной практики дзэн, которое означает духовное пробуждение, инсайт, внутреннее озарение.

Создатель игры — английский психотерапевт Колин Типпинг, автор методики «Радикальное прощение», которая известна во всём мире.  

Работа по этому методу ведётся через сердце, а не через ум, благодаря чему изменения происходят быстрее, а эффект остаётся надолго. Смысл методики заключается в том, что настоящее исцеление внутренних переживаний и боли возможно только через принятие всех событий в своей жизни и прощение всех своих «обидчиков», так как это любящие души, которые помогают данному человеку приобрести уникальный опыт и стать счастливее. То есть прощение всего негативного происходит не через оправдание, а через полное отпускание и, по сути, превращение в позитивное. В этом заключается «радикальность».

Многие ученики Типпинга, коучи, психологи, тренеры используют эту методику, чтобы помочь участникам:

  • найти и исцелить причины, по которым происходят повторяющиеся неприятные ситуации,
  • осознать и изменить ограничивающие внутренние убеждения, которые 
  • управляет поступками,
  • простить и полюбить себя и своих обидчиков, чтобы освободить пространство для перемен в жизни в сторону гармонии, радости и удовлетворения.

Большой подарок разработчика игры миру — это то, что он «запаковал» сложную технику внутренней трансформации в игру. Это сделало сильный инструмент работы над собой доступным каждому.

Сеанс у психотерапевта даётся не просто. На групповые тренинги люди тоже не всегда готовы. Чтобы показать и признать свою боль при всех, раскрыться чужим людям нужна очень сильная внутренняя мотивация или уже готовое к переменам сознание. А в игре — всё просто. Именно поэтому она так эффективна. Игра снимает напряжение и позволяет играючи разбираться со своими внутренними процессами, глядя на них со стороны, как ребёнок на игрушки.

 

О ПРОЦЕССЕ

 

Игра проходит в группе по 3-5 человек. В зависимости от количества участников и глубины прорабатываемых вопросов, игра может продолжаться от 2 до 6 часов. Кроме того, даже по окончании игры у участников обычно продолжаются внутренние процессы. Поэтому если вы решили участвовать, на время после игры лучше ничего не планировать.

Игра проводится в кафе, антикафе или другом уютном и удобном помещении. С вами будут участники, игровое поле, фишки и ведущая, которая объяснит правила и поможет в процессе.

Всё, что вас будет окружать на игре — это поддержка. Никаких косых взглядов, критики, никаких «нет» и «неправильно». Потому что правильно для себя можете сделать только вы.

 

В ходе игры со своим запросом вы пройдёте 4 «уровня»:

1. Сыграете роль жертвы. От души пообвиняете всё и всех вокруг в своих бедах, поймёте, как копите энергетические блоки и убеждения на этот счёт.

2.  Увидите, что кроме всех обвиняемых есть ещё что-то, что влияет на вашу жизнь. Осознаете уроки, которые вам нужно пройти, чтобы решить проблему. Поймёте, почему они вам заданы именно сейчас и именно так.
3. Отпустите ограничивающие вас убеждения, попрощаетесь с обидами и избавитесь от прочего багажа, который не давал вам сдвинутся с места и прийти в точку Б — к лёгкости и счастью.
4. Увидите для себя варианты нового пути. Свою альтернативную реальность, в которой вы сможете начать жить сразу, выйдя с сеанса игры.  

 

Было бы нечестно сказать, что это игра для лёгкого времяпрепровождения. Процесс требует глубокого эмоционального погружения. И к этому нужно быть готовым, если вы хотите получить результат.

 

О РЕЗУЛЬТАТАХ

 

  • Изм’ените большое количество убеждений, которые не пускают к счастью и достатку.
  • Сможете принять и простить самого большого обидчика в вашей жизни и сбросить многолетний груз с плеч.
  • Получите новые инсайты, понимание, видение происходящего в вашей жизни.
  • Осознаете свои возможности для личностного роста и развития.
  • Простите себя и окружающих людей, примите себя и других такими, какие вы есть. Как результат — наполнитесь ощущением лёгкости, ощущением чувством свободы, спокойствия, уверенности и умиротворения.

 

Основные сферы, в которых можно решить проблемы с помощью игры «Сатори»:

  • личная жизнь и личное пространство,
  • материальное благополучие, личные финансы,
  • отношения.

 

О ВЕДУЩЕЙ

 

Татьяна Иванова — коуч, дипломированный практикующий психолог, сертифицированный тренер в области психотерапии, телесной терапии, самопознания и личностного роста. Ведущая игры «Сатори».

 

Татьяна Иванова о «Сатори»

«Это настольная игра, в ходе которой можно посмотреть на себя и свою ситуацию через призму неслучайности всех событий, с позиции наблюдателя. Когда мы включены в происходящее, наш ум и багаж прошлого позволяет увидеть только то, что соответствует убеждениям и опыту. Поэтому многое остаётся скрытым от понимания. А когда есть возможность посмотреть на ситуацию с другого ракурса, то появляется внутренний ресурс, чтобы её изменить через изменение отношения к себе и к другим. А отсюда — и возможность простить, действительно отпустив обиды и обвинения».

 

ОБ УЧАСТИИ

 

Участие в игре платное.

График и место проведения игр в Петербурге, наличие свободных мест и стоимость участия уточняйте у организатора:

+7 (951) 665-81-19, Кристина

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше